AlRais
Поступить в вуз в 23 года нормально?
Ребят, подскажите на айтишника планирую поступить, не поздно на очку?? 4 года) Реально в процессе обучения подрабатывать?
Ответы:
Arto *
Не поздно,подрабатывать можно в макдональдсе.
Chief_Keef
Невозможного - нет. Успехов тебе в твоих начинаниях)
Дмитрий Конь
и? можно и в 60.
Другой вопрос стоит в том, что поступив туда, ты выпустишься в 27-28 лет. а это уже сам по себе возраст немного поздний.
Империалист
чел я до сих пор в школе учусь мне 9 лет
Андрей Петровский
Кто хочет, тот и может!!!
Adun Toridas
Многое зависит от ВУЗа, но, как правило, на очном отделении подрабатывать с 1 по 3 курс и успешно учиться не получится. В 23 поступать и учиться НЕ поздно.
Hashimoto
Учиться никогда не поздно :-)
А что же до подработок, то они всегда найдутся. Те, кто поумнее, либо помогают отстающим (не за спасибо, конечно же), либо делают какие-то сторонние проекты в качестве фрилансеров. А те, кто ээээ.. не совсем уверены в своих силах, идут в официанты, таксисты и на прочие подходящие студентам своим "плавающим графиком" должности.
Александр _
В 35 собираюсь поступать, кардинально изменив профиль.
Все правильно, если сомневаешься
Богдан Салимов
Подрабатывать - зависит от вуза(нагрузки) и от того, на какой балл хочешь сдать экз. В большинстве вузов при желании сможешь подрабатывать(если ты очень замотивированный человек)
Ксения Казанчук
Нормально, и позже идут. Я правда по другой специальности училась, но у нас в группе барышне 40 было. Как мы ржали, когда всей группой закосили пару на первом курсе и она нас поддержала, а потом у всех родителей вызвали и ее тоже))))
...
Учиться никому не рано и никогда не поздно. Закончишь ВУЗ и сразу войдешь в другой круг умных образованных людей. Работу сменишь, если надо.
Хулиганов Иосиф
Теоретически - вполне нормально. Практически - зависит от многих обстоятельств. В первую очередь, от твоего семейного положения.
Еще от уровня твоей школьной подготовки. Как правило, на технических или математических/естественнонаучных направлениях возрастнЫм студентам приходится гораздо тяжелее, чем пришедшим сразу после школы. Поэтому первые пару курсов лучше и не думать о подработке, если не хочешь вылететь в сессию. А дальше можешь пытаться подрабатывать по специальности удаленно.