www.ivesep.spb.ru/232457782-kud-i-pochemu-luchshe-.html

Куда и почему лучше поступать : на психолога или переводчика?



ec273dbe

 fraxiom’s son
Куда и почему лучше поступать : на психолога или переводчика?
сейчас я в 10 классе и уже в следующем году мне предстоит выбирать профессию.так вот,с одной стороны,мне нравится изучение языков,я учу английский и собираюсь сдавать его в любом случае + знание языка и переводоведения вполне полезно как общий навык в современном мире.но с другой стороны,мне нравится изучение философии и психологии, особенно поведенческой,да и психологи много получают..но я не знаю куда идти(



Ответы:

Аня Кто
переводчик

Миша Чайкин
одно другому не мешает

λ
английский сейчас не знают только идиоты. перевод худ. литературы - это очень сложно. --- ну еще поучитесь. потом семья, дети, и будут другие интересы.

Lady Forgotmenot
И то, и другое интересно, а при наличии желания и старания можно быть потом достаточно успешной в любом из этих двух направлений. У тебя еще год впереди, время для размышлений еще есть.